2018年度 6年生

3/21 橘杯 ☆準優勝☆

◯ 2-0 ポカルス

● 0-1 成田

決勝戦

 高洲コスモス ●0-3 

六年生、2人のなか六年生に引っ張ってもらい五年生も頑張りました。

3/17 フロインツTRM

△1-1  ●0-2  ◯1-0  △1-1  △0-0  

◯1-0  ●0-2

6年生全員と最後の試合でした。

とても楽しそうにやっていてよかったです!

3/16 MACカップ ☆準優勝☆

 

● 1-2 FC幕西

◯ 2-1 FCサンダース 

◯ 4-1 千葉FC 

△ 0-0 都賀ライオンズ 

 

5チーム総当り戦で2勝1敗1分でした。

あと一歩で優勝でしたが惜しくも二位でした。

3/10 高洲コスモス招待試合

● 0-1 高洲コスモスRED

◯ 2-0 エスペランサ銚子

△ 0-0 市原ユナイテッドFC

△ 1-1 千葉アミカルSC

グループリーグ3位!おしくも順位決定戦に上がることができませんでした。

3/9 永井杯

△ 1-1 千葉中央U-12ガールズ

◯ 3-1 谷津SC

トーナメント

● 0-2 向山イレブン

予選リーグ1位通過!頑張りました。トーナメント進んだのですが、負けてしまいました。

2/24 幸町FC招待 ★3位★

○ 3-0 習志野台

● 0-1 幸町FC

● 0-1 小中台FC

○ 1-0 高州コスモス

△ 0-0 クレア

総合3位!負けしまった試 合も惜しい負けでした。子 供達の上達を感じた大会で した。

2/23 若葉カップ決勝リーグ

△ 0-0 北貝塚

● 0-1 日暮里FC

交代要員のいない中、みん な最後まで頑張りました。 惜しい場面も何度もあり、 とても悔しがっていまし た。

2/16 小学生大会 決勝トーナメント2日目

● 1-5 ラルクベール

強豪相手に頑張りました。 ベスト16!

2/10 若葉カップ予選

○ 1-0 小中台 ○ 3-0 信篤

予選リーグ1位通過!

2/3 STOLSカップ(ミニサッカー) ★2位★

予選リーグ

○ 11-0 若葉ホワイト

○ 10-0 東海B

● 1-2 きみつホワイト

プレミアムトーナメント

○ 1-0 PHFCピンク

○ 3-0 青堀SC 決勝

○ 5-0 STOLS壱

--------------

ママPK

● 1-2 PHFCママ

プレミアムトーナメント優 勝!唯一負けたきみつホワ イトが総合優勝でした。 チームワーク良く試合を楽 しんでいました!

2/2 小学生大会決勝トーナメント1日目

○ 3-0 千葉FC 

市大会初の決勝トーナメン ト。大人サイズのフルコー トで一生懸命走りました! 

1/26 小学生大会 予選リーグ2日目

○ 2-1 FCおゆみ野

TRM レグルス

△  0-0  △  0-0  △  2-2

予選リーグ1位通過!頑張りました。

1/20 STOLS TRM

● 0-1  ● 0-0  ○ 1-0

5・6年連合vs 5年

○ 1-0  △ 0-0

頑張りました!

1/20 小学生大会

○ 3-0 西小中台FCW

○ 3-0 レグルス

とても寒く、小雨も降る中、震えながら始まった試合でしたが、先に点を決めてからみんな寒さも忘れ頑張っていました!

12/9 CTC

● 0-4 ユーカリが丘SC

試合は負けてしまいましたが全員全力を尽くしました。

12/8 君津アレグラッソSC TRM

● 0-4  △ 0-0  ● 0-2

△ 1-1  ● 0-4  ● 0-2

今日は5年生が12人来てくれて総勢20人で戦いました。

12/1 クレアTRM

● 0-2  ● 0-2  ● 0-3

● 0-2  ● 0-1  △ 0-0

選手全員よく頑張りました!

11/24 区大会

△ 0-0 コパソルL

● 0-1 ポカルス

● 0-2 幸町スワローズ

頑張りました!

10/21 LIBERDADE cup

☆準優勝☆

○ 2-0 藤崎

○ 3-1 エルルナ

△ 1-1 おゆみ野W

● 0-2 おゆみ野B

○ 3-0 LIBERDADE

● 2-6 エルソル

○ 1-1 おゆみ野B PK 1-0

決勝で負けましたが、結果2位になりました。

10/20 千葉市少年サッカー連盟中央大会

1日目

● 0-3 草野FC

● 1-2 作草部FC

頑張りました!

9/23 U-12

○ 3-1 磯辺

● 0-2 PBJ

ホームでの試合、惜しい結果でしたが頑張りました。

9/16 U-12

△ 0-0 JACPA千葉FC

△ 2-2 作草部FC

頑張りました!

9/9 U-12

○ 2-1 レグルスFC

● 0-3 FC佐倉

みんな最後までよく走り頑張っていました。

9/2 U-12

○ 1-0 FCウィングス

⚫ 0-3 FC BONDS

1試合目後半終了間際の得点でした!

2試合目は力及ばず、残念でした。

7/15 FC MAKUHARI カップ

● 0-3 西小仲台FC ● 0-1 磯辺FC

△ 0-0 習志野MSS香澄 ● 0-2 稲毛FC

連日猛暑の中、5年生と一緒に最後まで頑張りました。

7/14 FC MAKUHARI カップ

● 0-4 FC幕西 ○ 1-0 浜野JSC

● 0-8 習志野MMS香澄 ● 0-1 稲毛FC

試合結果は負け越していますが、5年生と共に頑張っていました。

7/7 幸町スワローズ合同 TRM

○ 2-0 小仲台FC ● 0-1 小仲台FC

○ 4-0 国分寺台FC ○ 2-0 国分寺台FC

△ 0-0 小仲台FC ● 2-3 国分寺台FC

○ 4-3 小仲台FC

この日アローズで初ゴールを決めた子もいました!

 6/10 U-12

● 0-6 ヴェルデクラッキ

● 1-4 エクサスSC

雨の中ドロドロになって頑張りましたが、残念な結果となりました。

6/3 U-12

● 1-2 千葉アミカルスポーツ

● 1-2 柏レイソル長生

どちらもあと一歩の惜しい試合でした。

5/28 スンリFC TRM

5・6年合同 

○ 3-0 スンリ

● 1-2 スンリ

○ 1-0 アローズ

○ 1-0 スンリ

○ 9-0 スンリ

○ 2-0 アローズ

○ 2-0 スンリ

アローズ同士の対戦もあり、5・6年混合で楽しそうに試合していました。

5/13 U-12

● 0-11 高津レッド

● 0-2 VENTOS木更津

遠い会場、雨の中、みんな頑張りました。

5/6 U-12

● 1-3 若松エルフ

連休最終日、暑い中みんな頑張ってました!

5/5 行田東 TRM

5・6年合同

● 0-2 ● 0-3 ● 0-1 △ 1-1

△ 0-0 △ 0-0 △ 0-0

お疲れ様でした!

4/28 U-12

 

○ 3-0 酒々井

● 1-4 FCウィングス

 

公式戦1試合目は勝ちでスタート出来ました!暑い中皆頑張っていました。

4/1 アローズカップ ☆準優勝☆

 

○ 2-1 磯部FC

○ 3-1 ながらFC

決勝

● 0-3 幸町スワローズ

 

新学年になっての初戦、5年生の力も借りて、良い結果を収めることができました!