2018年度 5年生

3/2 KSC招待試合

● 0-3 芝山クルセイド

● 1-2 行徳

TRM

〇 4-0 芝山クルセイド

グループリーグ3位敗退となってしまいましたが、頑張りました!

2/24 フォレストリーグトーナメント☆敢闘賞☆

○ 2-0 夏見

△ 0-0 大久保 (コイントスで勝ち上がり)

準決勝

● 0-3 葛飾

3位決定戦

● 0-4 東習志野

4位で敢闘賞頂きました!

控えなしで頑張りました!

 1/27 フォレストリーグ

○ 11-0 中野木

TRM 中野木

○ 2-0  ○ 1-0  ○ 3-0  ○ 2-0

今日はみんな声も出ていて楽しそうにやっていてよかったです。

1/6 レグルスTRM

○ 5-0 大久保

○ 2-0 レグルス

● 1-5 大久保

○ 1-0 レグルス

○ 4-1 大久保

○ 3-0 レグルス

5勝1敗でした!1敗悔しいですが、色々なゴールが見れてよかったです。

11/17 TRM

○ 1-0 夏見

○ 2-0 芝山

△ 0-0 夏見

△ 1-1 芝山

○ 4-0 夏見

● 1-2 芝山

授業参観があったため四年生と少ない人数でがんばりました。

11/10 フォレストリーグ

△ 1-1 バディSP

● 1-4 葛城

 チャンスはいっぱいあったのですが点数に中々繋がらない試合でした。

11/3 千葉市少年サッカー連盟中央大会2日目

△ 0-0 おゆみ野

○ 1-0 蘇我SC

● 1-1 レグルス PK 4-5

リーグ1位通過でトーナメントに挑みましたが一回戦惜しくもPKで敗退してしまいました。

10/28 フォレストリーグ

● 1-3 志津

○ 7-3 TRM

リーグ戦では負けてしまいましたがTRMでは勝ててよかったです。

10/20 千葉市少年サッカー連盟中央大会1日目

● 0-5 蘇我SC C

● 0-6 FC BONDS

二敗の悔しい敗退となりました。

9/24 フォレストリーグ

● 0-2 市川真間

● 0-1 ちはら台

TRM

○ 2-0 市川真間

久しぶりのフォレストリーグでネイビーチーム頑張りました!

9/23 船橋夏見TRM

フルコート

○ 3-0 船橋法典

○ 2-0 八木が谷

● 0-3 船橋法典

△ 1-1 高洲コスモス

ミニコート

● 0-2 夏見FC

● 0-4 船橋法典

○ 1-0 八木が谷

● 1-3 高洲コスモス

△ 0-0 高洲コスモス

○ 2-1 船橋法典

4勝4敗2分でした。

いろんなチームとたくさん試合ができとてもいい経験になりました。

9/22 区大会

オレンジ

● 1-6 千葉FCマール

○ 1-0 FC幕西

ネイビー

● 0-4 ポカルスFC

● 1-10 千葉FCビエント

オレンジ、ネイビー共に決勝トーナメントには進むことができませんでした。

9/9 招待試合

○ 1-0 パサニオール2

● 1-2 藤崎2

● 1-3 ちはら台2

△ 1-1 パサニオール1

● 0-3 バディ1

● 0-3 ちはら台1

● 0-1 バディ2

○ 1-0 CIイレブン

2勝5敗1分でした。色々なチームと対戦させて頂き、いい経験になったと思います。この経験を次にいかしてもらいたいです。

9/8 市大会決勝トーナメント

オレンジチーム

● 1-3 VOLARE

いつも通りの動きが中々できず先に失点してしまい、中々追いつく事ができませんでした。

9/2 TRM

vs CIイレブン

○ 2-0  ⚫ 0-2  ○ 2-1

vs 大森SC

△0-0  ○ 5-1   ⚫ 1-2

3勝2敗1分でした。

来週の市大会トーナメントに向けて、とてもいい練習になりました。

7/29 フォレストリーグ

△ 1-1 船橋若松

TRM

● 0-2 ○ 7-0 ● 0-1 ● 0-2

リーグ戦残り1分で追いつかれてしまい引分になってしまいました。

7/16 市大会 ネイビーチーム

● 0-2 FC cuore

TRM

△ 0-0 ● 3-0

天候もとても暑い中ギリギリの人数で頑張りました。

7/14 市大会 オレンジチーム

☆トーナメント進出☆

○ 4-0 幕張リバティーズ

● 1-2 FAVERZE

グループリーグ3勝1敗でなんとか2位通過することができました。トーナメントに向けてまた頑張ってほしいです!

7/8 市大会 ネイビーチーム

● 0-5 大宮FC

● 0-10 アブレイズ千葉SC

○ 2-1 草野FC

とても暑い中3試合頑張りました。得点をとってからは子供達もよく声が出ててよかったです。

7/7 市大会 オレンジチーム

○ 8-1 JOGO

○ 14-0 JSC AQUA

市大会1日目、2勝できました。子供達のいい笑顔がみれました。

6/30 CIイレブンTRM

●0-1 △0-0 ●0-4 ●1-2

△1-1 △0-0 ●0-1

オレンジチームのみの参加でしたが、暑い中9人しかいなかった為途中倒れてしまう子がでてしまい、7人でやったり、最後はコーチも一緒にやりました。

6/23 フォレストリーグ

● 1-3 千草台

△ 2-2 船橋若松

大雨の中、人数もギリギリでしたが頑張りました。

6/16 磯辺FC TRM

△ 1-1 ● 0-3 ○ 1-0 ● 1-2

○ 5-0

市大会前のとてもいい練習になったと思います。

6/9 高洲コスモス TRM

● 0-2  ● 0-0  ● 0-6  ○ 1-0

● 0-1

とても暑い中頑張って走りました!

6/3 MIYAMA EAST TRM

● 0-2 △ 0-0 ● 0-2 △ 0-0

● 0-4 △ 0-0

市大会に向けてまた頑張って欲しいです!

 5/20 小栗原FC TRM

● 0-2 フレンドリー

△ 1-1 小栗原

● 0-1フレンドリー

● 0-1小栗原

● 0-2フレンドリー

● 0-5小栗原

今回は市大会へ向けて色々と課題の残るTRMになりました。

5/13 レグルスTRM

△ 1-1 レグルス

△ 1-1 大久保

● 0-1 レグルス

● 1-2 大久保

 5年7名だった為4年9名と力合わせ大雨の中頑張りました!コンディション悪い状況でのTRMはとてもいい経験になったと思います。

5/4 草野FC TRM

○ 3-0 草野 

● 1-4 作草部

○ 3-0 草野

○ 1-0 作草部

○ 4-0 草野

二試合目に大差で負けた作草部に2回目は勝ててよかったです!次回への自信になったと思います。

4/21 LIBERDADE CUP U-11

(五人制フットサル)☆3位入賞☆

 

リーグ戦

○ 5-0 尾久六B

△ 0-0 MIYAMA

● 0-2 TTTFA

○ 1-0 尾久六A

○ 2-0 Valsar

順位決定戦

● 0-2 尾久六A

○ 3-2 MIYAMA

 

当日は稲毛二小メンバー参観日の為7人で参加しました。キーパーは全員で回したり、フットサルだった為始めボールの重さになれず苦戦していましたがなんとか入賞することができました!

4/7 船橋若松 TRM

 

● 1-2 船橋若松 

● 0-1 八木北

△ 0-0 若松

● 0-1 八木北

○ 3-0 若松

● 0-3 八木北

 

五年生初めての練習試合は全員参加で強風の中でしたがよく頑張りました。