2018年度 1年生

3/21 八千代ミニサッカー大会

△ 2-2 ポカルスB

● 0-4 FC MINAMI A

△ 2-2 谷津グロリア

△ 1-1 芝山クルセイド

● 0-3 向山イレブン A

なかなか得点にはつながりませんでしたが、惜しいシュートがいくつもありました。

3/9 TRMアブレイズ千葉

● 0-1 アブレイズ千葉

● 0-1 アブレイズ千葉

● 2-3 アブレイズ千葉

△ 1-1 FCおゆみ野A

● 0-2 FCおゆみ野A

● 0-2 FCおゆみ野A

△0-0 FCおゆみ野B

○1-0 FCおゆみ野B

●0-1 FCおゆみ野B

アシスト~シュートなどいいセットプレイも見られました。

 精神面では課題があるものの、体力面では成長が感じられました。

1/20 アローズカップ

予選リーグ

〇1-0 宮野木SC

△0-0 蘇我SC

●1-3 アブレイズ千葉SC

〇1-0 小中台FC

●1-4 レグルスFC

3位決定戦

●0-1 アブレイズ千葉SC

良い経験になりました。

今日の悔しさを次に繋げていって欲しいと思います。

12/22 アプレンティス杯

● 0-8 エスフェローザA

● 0-4 東習志野

自分達で話し合ってポジションを決めました。いつもより広いコート、そして雨の中よく頑張ったのですが、結果は残念でした。

12/9 デンタルカップ

予選リーグ

● 0-2 松波サンダーキッカーズ

● 0-1 北貝塚FC

● 1-5 FCおゆみ野

最後まで諦めず頑張りました。以前よりもゴールに向かう気持ちが出てきているように感じます。これを得点につなげ、自信をつけていってほしいと思います。

12/1 ミニミニコパカップ

● 0-2 大森FC

● 0-2 コパソルB

● 0-4 花園FC

△ 1-1 千葉FC

5位決定戦

△ 1-1 コスモス

強いチームにも果敢に挑み、最後まで諦めず精一杯頑張りました。

11/24 レグルスFC・アブレイズ千葉SC TRM(+幼児)

△ 1-1 レグルスFC

● 0-1 アブレイズ千葉SC

〇 2-0 レグルスFC

● 0-4 アブレイズ千葉SC

〇 1-0 レグルスFC

新しい仲間が増えて、はじめての試合でした。

はじめからよく動けていたと思います。

声も出ていて、皆頑張っていました。

11/3 千葉市少年サッカー連盟中央大会2日目

○ 2-0 作草部FC

● 0-3 西小中台FC

第一試合は、よく動けていました。

声を出していくともっといいプレーに繋がっていくと思います。

10/21 レグルス杯

△ 0-0 レグルスFC

● 0-7 ジョカーレFC

● 2-4 船橋法典FC A

〇 2-0 アブレイズ千葉 B

予選リーグ4位

 

 〜下位順位決定戦〜

〇 2-0 ちはら台FC

△ 1-1(PK1-2) レグルスFC

下位トーナメント準優勝!

2勝2敗2引き分け、最後は惜しくもPK戦で敗れたものの、善戦しました!子供達の成長を感じられる内容でした!

10/20 千葉市少年サッカー連盟中央大会1日目

● 0-2 みつわ台FC

● 0-1 HAMANO JFC B

試合には負けましたが、粘り強く戦う姿に成長を感じました!

9/16 HAMANO JFCミニサッカー大会

● 0-7 大木戸

● 0-11 HAMANO A

● 0-3 大森 A

● 0-2 レッドクローバー

● 0-4 CFC

「取られたら、取り返す」を目標にボールを諦めず、追いかけました。

9/8 区大会

● 0-5 ポカルス1

● 1-6 バディー2

● 0-2 幕西2

残念ながら負けてしまいましたが、子供達は最後まで頑張りました‼️

 9/1 ジンガ育成リーグ

● 0-4 パサ二オールA

○ 2-0 北貝塚

● 0-2 アブレイズ

● 0-5 パサ二オールB

● 0-10 ジンガ

● 0-2 パサ二オールB

久しぶりに1勝出来ました。2試合続くと、集中力が途切れてしまうこともありましたが、今日も暑い中、走り回りました。

7/16 ジンガ育成リーグプレ大会

●0-2 北貝塚FC

●0-1 CFC

●1-3 大和田FC

●0-15 FC根郷

●0-3 ちはら台

なかなか点数にはつながりませんでしたが、ゴールに向かう気持ちはよくでていました。後半は暑さのため集中力が欠けてしまいましたが、1年にとっては、8分-1分-8分という長い時間、よく頑張りました。

7/14 美浜区ポートフェスティバル

● 0-3 バディーSC千葉 B

● 0-4 小中台FC

猛暑の中、みんながんばりました。

7/7 八千代ミニサッカー大会

○ 3-0 成田FC

△ 2-2 谷津SCゴラッソ

● 1-2 アミーズFC

● 0-2 船橋イレブンB

● 0-6 ポカルスFCA

5位、6位トーナメント

● 1-5 船橋若松

前日が雨だったため、どろんこになりながら走りまわりました。

6/3 宮野木CUP (幼児・1年)

△ 0-0 勝田台FC

● 1-2  パサニオール誉田

● 0-4 千葉アミカル-B

● 1-4  葛城FC- B

○ 5-0  宮野木

敢闘賞でした! 暑い中、みんな一生懸命ボールを追いかけました!

最後まで諦めず試合をする姿に成長を感じました。 

5/27 柏台JSC・BONDS TRM 

幼児・1年合同

● 0-1 BONDS

● 0-2 柏台JSC

△ 0-0 BONDS

● 0-2 柏台JSC

△ 0-0 BONDS

● 0-1 柏台JSC

△ 0-0 柏台JSC

○ 1-0 柏台JSC

● 0-1 柏台JSC

なかなか点がとれない中、年長さんが初ゴールを決めました!

4/22 柏台FC・ボンズ TRM

 

○ 3-0 柏台FC

○ 4-2 柏台FC

● 0-1 ボンズ

● 0-6 ボンズ

○ 2-0 柏台FC

 

暑い中最後までボールを追いかけ、頑張りました。体験の1年生が大活躍でした。

4/14 パサニオール誉田TRM

 

●1-6 ●0-7 ○2-1 ●0-3

●0-4 ●2-5 ●0-5 ●0-7

 

負けてしまいましたがコーチに内容は悪くないと言っていただきました。相手チームは皆1年生でしたが、年長さんも頑張りました。